Облдума в Калининграде намерена опереться на общественный совет

В Калининграде сегодня, 29 марта 2022 года, состоялась встреча членов рабочей группы по экономической политике и развитию инфраструктуры Общественного совета при облдуме с депутатами.

imageОт депутатского корпуса в мероприятии приняли участие заместитель председателя областной думы Валерий Ланин и заместитель председателя комитета облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры Павел Федоров.

Общественный совет представили его председатель Юрий Корольчук, руководитель рабочей группы по экономической политике и развитию инфраструктуры, Алексей Елаев, члены профильной рабочей группы, президент регионального строительного союза Борис Калинин и председатель Калининградского областного объединения организаций профсоюзов Виктор Захарчиц.

В ходе встречи Павел Федоров рассказал о работе постоянного комитета, стоящих на повестке дня вопросах, процедуре подготовки и принятия законопроектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы.

Валерий Ланин подчеркнул, что в профильный комитет поступают серьезные проекты законов, напрямую касающиеся жителей региона, поэтому мнение членов общественного совета, связанных с разными слоями общества, необходимо и важно для депутатов.

Участники встречи обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства, деятельность управляющих компаний, а также выработали механизм взаимодействия рабочей группы Общественного совета с профильным комитетом регионального парламента.

По словам Алексея Елаева, члены рабочей группы готовы участвовать в выработке позиции по значимым вопросам, исходя из жизненного и профессионального опыта и общения с разными категориями граждан.

В завершение мероприятия депутаты и общественники определили темы, на которых необходимо сосредоточиться членам рабочей группы. Это, прежде всего, защита интересов населения в сфере ЖКХ, участие в вопросах деятельности управляющих компаний, организации парковочных мест, а также участие в рассмотрении и обсуждении областного бюджета на плановый период.

В ближайшее время члены рабочей группы будут работать над предложениями, которые направят в профильный комитет областной думы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.