Министр проверила строящиеся в Калининграде школы

В Калининграде сегодня, 11 апреля 2022 года, строительные площадки детских садов и школ посетила министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

imageЗаметное увеличение объемов проделанной работы министр отметила при возведении детского садика на улице 3 Белорусского фронта. Здесь в рамках национального проекта «Демография» строится дошкольное учреждение из трех корпусов. С наступлением тепла строители работают не только внутри здания, но и начали обустройство прилегающей территории. Закуплено 80% уличного игрового оборудования, идет подготовка к монтажу веранд и укладке пешеходных дорожек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«По словам подрядчика, перебоев с поставками или нехватки материалов сейчас нет, для продвижения строительства препятствия отсутствуют. Планово проводится закупка кухонного, хозяйственного оборудования. Со стороны министерства регулярно осуществляется контроль, проводится оперативное принятие необходимых экономических решений для планомерной реализации контракта», – пояснила министр Трусенёва.

Большая часть внутренних отделочных работ уже выполнена в помещении детского сада на улице Новгородской. Строители приступили к укладке напольного покрытия. Большинство помещений занято оборудованием, к установке которого приступят в ближайшее время. Для 250 воспитанников обустраивают прогулочные зоны, возведено ограждение, оборудована парковка для автомобилей.

Кроме учреждения дошкольного образования, в городе планируется открытие школ – на Рассветной улице и новый корпус школы №50.

На крупнейшей школе №59 работы близятся к завершению. В некоторых классах расставлена мебель, холлы и санузлы полностью готовы. Продолжаются отделочные работы в спортивных и актовом залах, а помещение столовой после генеральной уборки будет готово к установке оборудования. В ближайшее время на спортивных площадках приступят к обустройству мягкого покрытия, а на пришкольной территории проведут благоустройство.

Новый корпус школы №50 планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Здание еще находится на этапе возведения основных конструкций, работы идут в хорошем темпе и задержек в строительстве не предвидится.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.