В Калининградской области «за три недели дерматологи областного уровня осмотрели более шестисот жителей муниципалитетов»

imageРабота проводится специалистами областного центра специализированных видов медицинской помощи в ходе плановых выездов за пределы Калининграда.

По словам главного врача лечебного учреждения Татьяны Задоркиной, целью дней здоровой кожи является обеспечение доступности профильной качественной медицинской помощи населению, в том числе жителям отдаленных муниципалитетов на востоке региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Прием проводится по предварительной записи, информацию об этом с номерами телефонов для записи заблаговременно распространяет принимающая местная больница. Начиная с 30 марта, организовано обследование пациентов врачами-дерматологами центра в десяти городах области: Славске, Немане, Краснознаменске, Черняховске, Гусеве, Нестерове, Светлом, Балтийске, Правдинске и Озерске. Часть пациентов направили на лечение в стационар центра или для диспансерного наблюдения к специалистам учреждения.

Как сообщила Татьяна Задоркина, в течение ближайших месяцев дерматологи центра специализированных видов медицинской помощи посетят все муниципалитеты региона: «Практика таких выездных мероприятий зарекомендовала себя положительно, поэтому мы продолжим ее и в дальнейшем. По плану следующей недели – города Полесск и Гурьевск».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.