В Калининградской области продолжается модернизация учреждений здравоохранения

В Калининградской области в Озёрской центральной районной больнице капитально отремонтировали отделение гинекологии.

Работы проведены в рамках модернизации первичного звена в здравоохранении муниципалитетов Калининградской области.

imageКак пояснил главный врач Озерской ЦРБ Геннадий Кораблев, с окончанием работ в гинекологическом отделении поэтапный капительный ремонт стационара полностью завершен. В подразделении на десять коек полностью заменены все коммуникации. Закуплена новая мебель, прикроватные тумбочки, гинекологическое кресло. Полностью заменили кровати на новые – многофункциональные. Благодаря проведению капитального ремонта появилась возможность перепланировки, за счет чего оборудована еще одна палата – повышенной комфортности. На капитальный ремонт отделения гинекологии направлено 6 миллионов рублей.

Как отметили в Калининграде в министерстве здравоохранения Калининградской области, материально-техническая база Озерской больницы активно совершенствуется в течение последних пяти лет. Так, за счет регионального бюджета в декабре 2017 года произведен капитальный ремонт детского отделения более чем на 1 миллион рублей, в сентябре 2018 – терапии на 3 миллиона рублей. В обновленные помещения закуплена новая медицинская мебель и мягкий инвентарь за счет средств больницы на общую сумму 600 тыс. рублей. В этом же году провели и косметический ремонт прививочного кабинета и кабинета женской консультации в поликлинике, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

В рамках проекта «Бережливая поликлиника» для регистратуры приобретены мебель, стойка регистрации, оборудована «бегущая строка», решены вопросы по доступной среде. На эти цели было направлено более 330 тыс. рублей.

Для улучшения оснащенности и качества оказания медицинских услуг Озерская ЦРБ продолжает пополняться новым современным оборудованием. В том числе и за счет средств от оказания платных услуг. Приобретены стоматологическая установка, кольпоскоп, бестеневые лампы для поликлиники и стационара, пульсоксиметры, отоскоп, лампу Вуда.

В планах больницы – преобразования в поликлинике. Проект капитального ремонта здания амбулаторного подразделения уже прошел госэкспертизу. В рамках программы модернизации первичного звена в поликлинику поставлен фиброгастроскоп. Обучен специалист для работы на этом аппарате, проводится прием пациентов. Осенью этого года стартует проведение колоноскопии. Кроме этого, там установлен аппарат УЗИ экспертного класса. Прием пациентов на исследования начнется после прохождения аттестации врачом-специалистом.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.