С подразделениями связи армейского корпуса БФ проведено тактико-специальное учение

imageВ Калининградской области на учебном тактическом поле проведено тактико-специальное учение с подразделениями связи армейского корпуса Балтийского флота.

В ходе отработки учебных задач личный состав батальона управления, батальона связи и отельных взводов Балтфлота выполнил нормативы по тактико-специальной, специальной и технической подготовке, а также обеспечил прохождение всех видов информации по различным каналам связи с требуемыми нормативами, без срывов и задержек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

При этом на Балтийском флоте применялись станции спутниковой связи, мобильный комплекс закрытой видео-конференц-связи, командно-штабные машины как на автомобильной базе, так и установленные на базе боевых машин пехоты (БМП-1КШ), комплексные аппаратные связи, а также радиорелейные станции различных модификаций.

Все задачи, поставленные перед связистами армейского корпуса БФ, выполнены в полном объеме и с высоким качеством. По итогам мероприятия действия подразделений связи высоко оценены командованием объединения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.