В Калининграде депутаты вышли на праздник труда

В Калининграде депутаты областной думы 23 апреля участвовали в общегородском субботнике — в ботаническом саду.

image
Фото: https://duma39.ru/upload/iblock/ca1/A038A9FD-EB36-46CA-BE3C-2E7C3FB22FE2.jpeg
Вместе с законодателями и сотрудниками аппарата областной думы трудились члены общественного совета и молодежного парламента.

Участники акции по благоустройству сгребали прошлогоднюю листву, вскапывали клумбы, проводили земляные работы в питомнике. Они также привели в порядок территорию вокруг памятника на братской могиле советских воинов, убрали листву и ветки. Приведены в порядок дорожки сада и прилегающее к ним садовое пространство.

Калининградский ботанический сад располагается на Лесной улице, на территории бывшего Кенигсбергского садоводства, основанного в 1904 году профессором Паулем Кэбером. Сад занимает площадь в 13,5 гектара и в его коллекции — 2,5 тысячи групп растений – представителей почти всех зон земного шара.

В тот же день депутаты и сотрудники городского совета Калининграда познали радость физического труда в лесопарковой зоне на улице Гагарина, прокомментировали в Калининграде 23 апреля собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы , а также городского совета депутатов.

image
Фото: https://gorsovetklgd.ru/sites/default/files/dscf2359.jpg
— Это – большая и запущенная территория. После зимних ураганов – много поваленных веток, которые тут же дробили, превращали в опилки и вывозили, – прокомментировал глава Калининграда, председатель городского совета депутатов Евгений Любивый. — Много разросшихся кустов, которые загораживают тропинки. Мусор, сухостой, битые стёкла – со всем этим пришлось повоевать. И теперь здесь — уютная зелёная зона. Этой весной в этом месте дважды приведена противоклещевая обработка, так что гулять здесь комфортно и безопасно.

В Калининграде в апреле-мае каждый год проходит месячник по уборке и благоустройству. Коммунальные службы убирают и вывозят мусор, накопившийся за зиму, готовят городское хозяйство к работе в летнем режиме. В этом году география субботника значительно расширилась. С учётом обращения горожан составлен список городских территорий, которые особенно нуждаются в уборке.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.