ЦРБ в Правдинске активно осваивает новое медоборудование

В Калининградской области в Правдинской центральной районной больнице на новом оборудовании проведено около двух тысяч исследований.

imageСовременная аппаратура поставлена в лечебное учреждение по программе модернизации первичного звена в здравоохранении в конце 2021 года.

Как сообщила в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, главный врач Правдинской центральной городской больницы Виктория Мурзакаева, новое оборудование используется как для амбулаторных пациентов поликлиники, так и для исследования больных, которые находятся на лечении в стационаре в поселке Железнодорожном.

На современном рентген-аппарате проведено 985 исследований, аппарате УЗ-диагностики – 565, видеоэндоскопе – 345, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Кроме этого, поступили три электрохирургических аппарата для работы врача акушера-гинеколога в поликлинике Правдинска, а также во врачебную амбулаторию и стационар Железнодорожного поселка. В последний по программе модернизации первичного звена дополнительно поставлены кардиомонитор и три функциональные кровати.

Ведётся подготовка к проведению благоустройства на территории новой врачебной амбулатории в Железнодорожном, которая смонтирована в конце 2021 года. Открытие объекта планируется предстоящим летом после прохождения процедуры лицензирования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.