Калининград и Краснодар будут сотрудничать на парламентском уровне

В Санкт-Петербурге сегодня, 27 апреля 2022 года, председатель Калининградской областной думы Андрей Кропоткин и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко подписали соглашение о сотрудничестве между законодательными органами двух регионов.

imageПодписание соглашения состоялось в рамках мероприятий Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

– Мы расширяем границы и выходим за рамки своих привычных контактов с регионами Северо-Запада. Краснодарский край стал второй территорией Южного Федерального округа, с парламентариями которого у нас теперь имеется соглашение. Товарооборот между нашими регионами довольно значителен. В рамках соглашения будем расширять и укреплять межпарламентские связи, сотрудничать и обмениваться опытом в сфере законотворческой деятельности. И без сомнения, помогать развивать деловые и культурные контакты, – подчеркнул Андрей Кропоткин.

По его словам, в Калининградскую область из Краснодарского края ввозится ежегодно около 9 тысяч тонн зерна злаковых и бобовых культур, почти тысяча тонн растительного масла, сахар, комбикорма, удобрения, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия, чай, овощи, фрукты и орехи, обувь, лекарства и парфюмерия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы.

Готовится несколько совместных проектов в сфере культурного сотрудничества и обмена опытом на площадках музеев и библиотек в Калининграде и Краснодаре.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.