На Балтфлоте старшеклассников знакомят с военной службой

В Калининградской области 70 учащихся десятых классов общеобразовательных учреждений Балтийского городского округа начали практическое обучение по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе соединения морской пехоты Балтийского флота.

imageВ течение недели юноши будут отрабатывать навыки ОБЖ не только со школьными преподавателями, но и профессиональными военными инструкторами из числа военнослужащих Балтфлота.

Школьников ждут занятия на полигоне, построения, демонстрация навыков рукопашного боя морских пехотинцев. Будущие призывники ознакомятся с боевыми традициями черных беретов, условиями жизни и быта военнослужащих по призыву, а также образцами современного вооружения и военной техники БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте – на полигоне Хмелевка – морские пехотинцы проведут для старшеклассников комплексное занятие по боевой подготовке. Военнослужащие покажут юношам тактику действий подразделений морской пехоты БФ в наступлении и обороне, методы преодоления минно-взрывных заграждений, преодоления психологической полосы. На полигоне с допризывниками будут проведены занятия по огневой и физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи, способам защиты от радиационной, химической и биологической опасности.

Большинство из этих молодых людей в скором времени пополнят ряды Вооруженных Сил России, и навыки, которые они получат на сборах, помогут будущим военнослужащим легче адаптироваться к условиям военной службы.

На Балтийском флоте военно-патриотическая работа имеет давние и добрые традиции. Так, с допризывной молодежью регулярно проводятся военно-патриотические акции «День призывника» с посещением воинских частей и кораблей и учебные сборы на кораблях и в береговых частях флота. К подобным мероприятиям ежегодно привлекаются тысячи молодых людей из общеобразовательных учреждений Калининграда и области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.