В Балтийске к концу года сдадут новый детсад

В Калининградской области в городе Балтийске сегодня, 2 июня 2022 года, региональный министр образования Светлана Трусенёва посетила стройплощадку детсада.

imageНовое дошкольное учреждение появится в городе в рамках национального проекта «Демография». Детский сад рассчитан на 225 мест. Он поможет снять нагрузку на действующие учреждения и примет детей нового микрорайона, который находится в пешей доступности от будущего здания.

На сегодняшний день, техническая готовность объекта составляет 18%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Завершено обустройство временной подъездной дороги, выполнены работы по устройству опалубки для заливки ленточного монолитного железобетонного фундамента, строители также обустроили подземную часть здания и гидроизоляцию. Возводятся стены первого этажа и подвала из бетонных блоков.

По проекту в двух корпусах разместятся кабинеты дополнительного образования, медицинский блок, столовая и группы для 225 воспитанников. Из тринадцати групп четыре предназначены для детей ясельного возраста. Несмотря на компактность, при строительстве детского сада будет учтена вся необходимая инфраструктура, в том числе спортивный и музыкальный залы, безопасные уличные павильоны и площадки.

«Мы активно поддерживаем национальный проект «Демография» и создаем все больше условий для комфортного и правильного воспитания и обучения наших дошкольников. Новый детский сад, как и все построенные объекты последних лет, будет отвечать всем современным требованиям. Подрядчик старается не отставать от сроков, мы со своей стороны проводим регулярный контроль и оказываем необходимую поддержку», – прокомментировала министр Трусенёва.

По её словам, открытие нового учреждения запланировано до конца 2022 года.

Также г-жа министр образования напомнила, что в рамках нацпроекта в Калининградской области ведется строительство сразу шести детских садов. Они располагаются в Калининграде, Балтийске, Багратионовском, Краснознаменском и Гурьевском муниципальных округах.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.