Продолжается ремонт участка самой протяженной дороги Калининградской области

В Калининградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт участка самой протяженной дороги региона от Калининграда до города Немана – 225 километров

imageРемонт ведется поэтапно. В 2022 году завершается ремонт 40-километрового участка дороги «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман».

«Вначале работы велись за счет средств областного дорожного фонда. Начиная с 2018 года, объект стали включать в национальный проект. В общей сложности за четыре года отремонтировано сто километров. Планируем включать трассу в планы ремонта и в последующие годы», – сообщила в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

По её словам, в прошлом году начали ремонтировать участок дороги от Знаменска через поселки Гордое, Суходолье, Черепаново, Ново-Бобруйск, Перевалово, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. В этом году до 1 сентября должны завершить отрезок от поселка Гусево Правдинского муниципального округа до пересечения с трассой Черняховск-Крылово.

В рамках национального проекта в 2018 году в Калининградской области отремонтирован участок трассы «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман» протяженностью 27 км, в 2019 году – 30 км, в 2021-22 годах – 40 км.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.