Осужден виновник ДТП, в котором два человека погибли, двое покалечены

В Калининградской области Славский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц, смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

Государственное обвинение в судебном заседании поддерживала прокурор Славского района Елена Прусс.

В суде установлено, что в июле 2021 года мужчина, управляя автомобилем «Санг Йонг» в состоянии алкогольного опьянения по Советской улице в городе Славске, превысил скоростной режим, не выдержал безопасное расстояние и допустил столкновение с неподвижно стоящим автомобилем «Опель».

В результате ДТП 56-летний водитель «Опеля» и 32-летняя пассажирка погибли на месте, третьему пассажиру и проходившему рядом пешеходу причинен тяжкий вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Подсудимый с места происшествия скрылся, однако впоследствии задержан и заключен под стражу.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.