В соединениях и частях БФ проходят плановые занятия по боевой готовности

На Балтийском флоте в соединениях и частях начались плановые комплексные занятия по боевой готовности.

imageВ ходе занятий отработают действия личного состава Балтийского флота при получении сигнала боевой тревоги, снятия с кратковременного хранения боевой и специальной техники, загрузка на транспорт материальных средств и боекомплекта, выход боевой техники в районы формирования колонн и совершение маршей в районы сосредоточения.

В назначенных районах военнослужащие Балтфлота отработают вводные по отражению нападения условного противника, ориентирования в незнакомых районах, также будут отработаны вопросы жизнеобеспечения на привалах и организация комендантской службы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Занятия будут организованы в несколько этапов. На первом этапе военнослужащие БФ отработают действия в составе подразделений, далее тренировки будут проводиться в составе соединений и воинских частей.

На завершающем этапе на полигонах Калининградской области подразделения сухопутных и береговых войск Балтийского флота проведут боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения боевых машины пехоты БМП-2, танков Т-72 по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника. Одновременно с береговыми войсками морская авиация и расчеты ПВО Балтфлота отработают комплекс задач по своему предназначению.

К мероприятиям привлечены корабельные соединения и части, морская пехота, подразделения армейского корпуса Балтийского флота, морской авиации, соединение противовоздушной обороны флота, подразделения морской инженерной службы флота и другие подразделения.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.