В День ВМФ в Балтийске пройдёт выставка вооружения и военной техники

В Калининградской области в городе Балтийске – на площади Балтийской славы – в День Военно-морского флота, 31 июля, состоится выставка вооружения и военной техники Балтийского флота.

imageНа Балтийском флоте все желающие могут ознакомиться с бронетранспортером БТР-82А, самоходными артиллерийскими установками «Акация» и «Гвоздика», береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», зенитным ракетно-пушечным комплексом «Тунгуска», реактивными системами залпового огня «Град» и «Ураган», танком Т-72Б3, боевой машиной пехоты БМП-3. Также среди образцов – буксируемая 152-мм пушка «Гиацинт-Б», а также различные виды стрелкового оружия и средства спасения, связи и специальное вооружение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащие Балтфлота из числа расчетов и экипажей боевых машин во время проведения экскурсий расскажут об особенностях эксплуатации и боевых возможностях военной техники.

На причалах у площади Балтийской славы ошвартованы ракетный катер «Моршанск», десантный катер «Денис Давыдов», спасательный многофункциональный катер «СМК-2172» и большой гидрографический катер «Александр Евланов». Корабли и суда БФ будут открыты для посещения гостями праздника.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.