Путин поддержал идею калининградского лицеиста о создании Всероссийского детского центра на Балтике

В Калининграде сегодня, 1 сентября 2022 года, в ходе посещения Музейного и театрально-образовательного комплекса президент Российской Федерации Владимир Путин провёл открытый урок «Разговор о важном».

imageУчастниками стали победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

В ходе общения школьники со всей страны могли задать свой интересующий вопрос Владимиру Путину. Они касались поддержки граждан пенсионного возраста, проживающих в стационарных учреждениях, и детей с ограниченными возможностями здоровья, развития профориентационных проектов, наставничества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 сентября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Модераторами встречи выступили активисты программы «Навигаторы детства» – советники директоров школ по воспитанию из Калининграда и Светлогорского муниципального округа.

Даниил Евдокимов из лицея №23 Калининграда рассказал президенту России о своей активной жизненной позиции, участии в конкурсах и олимпиадах, а также представил свой опыт посещения «Артека» и «Океана».

Школьник поинтересовался, возможно ли создать такой всероссийский центр детского отдыха на территории области.

«Конечно, это очень востребовано в подобном регионе, как Калининград. Это безусловно курортное место, причем с мягким климатом, очень благоприятным. Это вопрос только денег, скажу сразу и откровенно. Но идея правильная, и география должна расшириться. «Океан» – это на Дальнем Востоке, «Артек», «Орленок» – это на Черном море. И здесь на Балтике такое учреждение было бы востребовано. Мы обязательно подумаем, и правительству поручу», – подчеркнул Владимир Путин.

В Калининградской области действуют 12 загородных лагерей общей мощностью 2500 детей в смену. Проводится их реконструкция и строительство новых учреждений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.