Алиханов возглавит комиссию по мобилизации в Калининградской области

Алиханов возглавит комиссию по мобилизации в Калининградской области
Алиханов возглавит комиссию по мобилизации в Калининградской области

Призывную комиссию по мобилизации в Калининградской области возглавит губернатор Антон Алиханов. Из-за указа президента Путина Алиханов, выигравший выборы 11 сентября, возвращается из отпуска.

Комиссия во главе с Алихановым займётся практическими вопросами реализации указа о частичной мобилизации. В частности, будет осуществляться отбор, информирование и организация медицинского смотра.

Какое количество калининградцев будет мобилизовано пока не известно. Однако в целом по стране планируется провести мобилизацию около 300 тысяч человек, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам призывы в первую очередь будут подлежать служившие в армии, имеющие опыт и специальность.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.