Общественники в Калининграде ударят по ВИЧ спектаклем. На средства гранта

В Калининградской области гранты на молодежные проекты получат три общественные организации.

Министерство молодежной политики Калининградской области подвело итоги конкурса проектов по организации позитивной занятости молодежи, формированию здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в детской и молодежной среде.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 23 сентября 2022 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни период проведения конкурса, ни дату подведения его итогов, ни размер (денежные суммы) грантов, ни общее число заявок, поступивших на конкурс.

Известно лишь, что победителями стали три организации, которые представили эффективные проекты, направленные на профилактическую работу с подростками и молодыми людьми и на поддержку создания популярных молодежных пространств.

В числе победителей региональные общественные организации «Юная Лидерская Армия», «Центр поддержки гражданских инициатив «Есть идея!» и «Образование».

Проект «Юной Лидерской Армии» направлен на информирование и актуализацию необходимости беречь здоровье в контексте ВИЧ через постановку и показ спектакля, проведение волонтерского слёта членов профилактических команд колледжей.

Проект «Центр поддержки гражданских инициатив «Есть идея!» в рамках создания соответствующей инфраструктуры, мероприятия и события, формирующих позитивную занятость молодежи, нацелен на обеспечение устойчивого роста числа молодых людей, занимающихся физкультурой и спортом, не имеющих вредных привычек, работающих над своим личностным развитием.

В ходе реализации проекта «Образование» по профилактике асоциальных явлений через вовлечение в инженерно-техническое пространство будет проведено обучение навыкам программирования детей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.