Пенсионер пожаловался председателю Заксобрания на дороговизну услуг муниципальной бани

В Калининграде сегодня, 28 октября 2022 года, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин провел приём граждан.

imageПервой пришла жительница Калининграда, которую несколько лет в период отопительного сезона мучает шум от насосного оборудования, расположенного в теплопункте под ее квартирой. По словам заявительницы, превышение допустимого уровня шумазафиксировано Роспотребнадзором, но решить данный вопрос обращением в управляющую компанию не получается, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Заксобрания Калининградской области.

Андрей Кропоткин предложил провести общее собрание жильцов с участием представителей министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области. Кроме того, будет рассмотрена возможность переработки регионального закона о тишине.

Житель города Полесска приехал на прием с вопросом предоставления льгот для пенсионеров по старости при посещении муниципальных бань, так как по его мнению стоимость услуги в размере 250 рублей завышена.

– К счастью, с приходом прогресса в нашу жизнь, в частности газификации, острая необходимость в массовом посещении городских бань отпала. Как это было раньше, скажем, 50 лет назад. Однако остается небольшой процент пенсионеров, проживающих в частном секторе без горячей воды. Именно по этой категории граждан подготовлю обращение к главе муниципалитета, и, надеюсь, вопрос решится положительно, – подчеркнул Андрей Кропоткин.

Также затронут вопрос капремонта в доме 1945 года постройки. Крыша и фасад требуют капитального ремонта.

– Уточнил у руководителя Фонда капремонта Олега Туркина сроки проведения работ по данному дому. В следующем году планируется ремонт крыши, внутридомовых инженерных систем водоотведения. В 2024 году – по плану установка общедомовых приборов учета. Попросил придерживаться этого графика. Этот вопрос я буду контролировать лично, – отметил Андрей Кропоткин.

Всем обратившимся оказана юридическая консультация по теме обращения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.