У регионального портала госуслуг заработала мобильная версия

В Калининградской области у местного портала госуслуг заработала мобильная версия.

imageКак заявил в Калининграде заместитель председателя правительства Калининградской области Леван Дараселия, весь функционал, имеющийся в основной версии сайта, доступен и в мобильной, при этом сайт автоматически адаптируется под персональное устройство, на котором он открыт, для комфортной работы на портале.

Ныне на региональном портале доступны 33 социально-значимых услуги, в том числе оформление выплат за рождение первого ребенка, компенсации за ЖКУ, социальных сертификатов на отдых школьников, предоставление земельных участков. Количество доступных к получению услуг, начиная с сентября, увеличилось на шесть и продолжает расти, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 октября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Всего заявителями подано 5300 заявлений на получение электронных услуг регионального уровня (из них 5200 на получение социального сертификата на отдых для учащихся 5-9 классов общеобразовательных школ Калининградской области).

На федеральном портале госуслуг в электронный формат переведено 85 социально значимых услуг, что составляет 100% от предоставляемых в Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.