В Калининградской области МФЦ за год оказали свыше одного миллиона услуг

В Калининградской области количество услуг, оказанных МФ за 2023 год, превысило миллионную отметку, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

imageВ западном регионе страны работает 29 подразделений МФЦ, обеспечивающих доступность услуг по принципу “одного окна”.

Проведена модернизация центра “Мои Документы” в городе Немане, завершается ремонт офисов в других городах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 января 2024 года, собкору издания Калининград.Главное в правительстве Калининградской области.

Функционал МФЦ расширяется, на его площадку переводится все больше услуг и сервисов. С марта 2023 года региональные офисы начали оформление карты болельщика, доступной во всех центрах “Мои Документы”. МФЦ запустил услугу по приему заявок на заключение договоров о техническом обслуживании газового оборудования.

МФЦ принял дополнительные полномочия по оптимизации государственных и муниципальных услуг и создал региональный центр оптимизации. Организована дистанционная выдача результатов услуг через постаматы в двух центрах МФЦ. МФЦ обеспечивает работу своего окна обслуживания на площадке филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции (СВО) “Защитники Отечества”.

Для повышения доступности электронных услуг и увеличения доли граждан, использующих электронный способ их получения, сформирована широкая сеть секторов пользовательского сопровождения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.