В Калининградской области готовятся к празднованию 80-летия Сталинградской битвы

В Калининградской области ведётся подготовка к 80-летию Сталинградской битвы.

В связи с этим создана рабочая группа, в которую вошли ветераны, общественники, представители сферы образования, культуры, молодежной политики.

imageВ ходе заседания группы в Калининграде сегодня, 7 декабря 2022 года, под руководством министра по муниципальному развитию и внутренней политики Калининградской области Андрея Сергеева обсуждался план проведения юбилейных мероприятий.

2 февраля 2023 года исполнится 80-я годовщина разгрома советскими войсками фашистских захватчиков в Сталинградской битве, глава государства Владимир Путин подписал соответствующий указ о праздновании исторической даты.

Как отметил Андрей Сергеев, в связи с юбилеем на территории региона пройдут не только всероссийские и областные мероприятия. В каждом муниципальном образовании также запланированы события в память о важной дате в истории Отечества, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 декабря 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

По информации регионального министерства по культуре и туризму, в рамках празднования в Калининградском областном драматическом театре поставлены спектакли «Нюрнберг» и «Материнское поле». Дни показа пока не определены. Много мероприятий состоится в библиотеках: книжные выставки, демонстрация фильмов, презентации, лекции и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Также дата отмечается массовыми акциями, которые организует министерство образования. Школьники будут писать сочинения, участвовать в проектах «Без срока давности», «Разговоры о важном». Пройдут уроки мужества и часы исторической памяти, посвященные 80-летию сражения за Сталинград.

Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Юрий Богомолов рассказал о реализации при поддержке областного гранта проекта «Героическая летопись Великой Отечественной: 80-летию Сталинградской битвы посвящается».

Участники заседания группы выступили с предложениями, в соответствии с которыми дополнят план мероприятий в связи с 80-летием Сталинградской битвы.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.