В Калининградской области 14 тысяч собственников жилья не имеют договоров на техобслуживание газового оборудования

В Калининградской области специалисты газовой компании приступили к отключению от газоснабжения абонентов без договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВГКО).

imageЦель: обеспечение безопасности потребителей газа.

На этой неделе отключены два абонента, которые не имеют договора, а также накопили задолженность за поставленный газ. Потребителей заранее уведомили о предстоящем отключении и могли его избежать, заключив договор. Еще один абонент оплатил долг и заключил договор, чтобы продолжить пользоваться газом. Возобновление подачи газа возможно только после погашения задолженности, заключения договора на ТО ВГКО и оплаты понесенных расходов на отключение и подключение, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 9 декабря 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании-поставщике газа.

В Калининградской области насчитывается 14 162 собственников квартир и индивидуальных жилых домов, не имеющих договоров на техническое обслуживание газового оборудования, у большинства из них имеется задолженность по оплате газа свыше трёх месяцев. В адрес всех абонентов направлены уведомления о приостановке подачи газа. В ближайшее время планируется отключение частных домов и квартир в городе Гурьевске, посёлке Матросово и в Калининграде.

По закону ответственность за своевременное обслуживание газового оборудования возложена на собственника. Владелец объекта недвижимости обязан самостоятельно заключать договор с любой специализированный организации из реестра. Заключенный договор необходимо предоставить поставщику газа.

Проведение технического обслуживания газового оборудования позволяет своевременно устранять неполадки в его работе.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.