В Калининградской области открылся клуб досуга для пенсионеров

В Калининградской области в городе Светлогорске центр общения старшего поколения отделения ПФР встретил первых посетителей в творческой студии на базе клиентской службы Светлогорского муниципального округа.

imageО церемонии открытия центра сегодня, 19 декабря 2022 года, в Калининграде сообщило отделение ПФР  по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Известно лишь, что Калининградская область стала участником пилотного проекта ПФР по созданию центров общения пожилых людей, цель которого — организовать досуг людей старшего поколения, помочь раскрыть их творческий потенциал, а также содействовать их сплочению.

– Людям зрелого возраста в отличие от молодежи сложнее перевести свое общение в онлайн режим, им привычнее знакомый формат «с глазу на глаз». В этом центре, или как мы его называем творческой студии, пенсионеры смогут обменяться жизненным опытом, приятно провести время в компании сверстников, обсудить кулинарные рецепты, а также послушать познавательные лекции на различные темы и встретиться с интересными людьми. Кроме того, центр будет помогать не только развивать творческие способности человека, но и решать проблему одиночества, повышать социальную активность людей старшего поколения, — прокомментировала управляющий ОПФР по Калининградской области Светлана Запанкова.

По её словам, план мероприятий расписан до конца года. Посетителей творческой студии ждет огромная программа, в частности обучение компьютерной грамотности, спортивные соревнования, кулинарные встречи, просмотр художественных фильмов, лекционные занятия и многое другое.

В ежедневном формате участникам центра доступны всевозможные настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино. Любители почитать будут приятно удивлены ассортиментом мини-библиотеки. Активисты инициировали сбор книг.

Вход в центр и досуг в нём свободный.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.