На Балтфлоте проходит слаживание боевых расчетов ЗРС С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С»

На Балтийском флоте в соединении противовоздушной обороны приступили к слаживанию экипажей и боевых расчетов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С».

imageВ ходе практических занятий под прикрытием ЗРПК «Панцирь» расчеты С-400 Балтийского флота  отрабатывают вопросы развертывания ракетных комплексов, занятия огневых позиций, подготовки к выполнению учебных пусков, тренируются действовать на комплексах управления и системах тактического обеспечения, а также совершенствуют навыки работы на транспортно-заряжающих машинах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 января 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

В свою очередь, расчеты ЗРПК «Панцирь-С» Балтфлота в ходе тренировок берут под контроль воздушное пространство в районе позиций С-400 и решают задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению малоразмерных целей, имитирующих беспилотные летательные аппараты и малогабаритные вертолеты противника, проводящие разведку местности.

На завершающем этапе зенитчики БФ выполнят электронные пуски ракет по различным воздушным целям. В общей сложности, в мероприятиях боевой подготовки участвуют 200 военнослужащих, задействовано 20 единиц военной и специальной техники.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.