Расчеты ОТРК «Искандер» БФ провели тренировку по нанесению ракетных ударов

В Калининградской области в ракетном соединении – в рамках мероприятий боевой подготовки сил (войск) Балтийского флота – проведена тренировка по боевой готовности.

imageРакетчики Балтфлота выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты условного противника.

Произведя электронные пуски, военнослужащие БФ отработали действия по смене позиционного района в целях выхода из-под возможного ответного удара.

На Балтийском флоте на тренировке командованием соединения из подвижных командных пунктов отрабатывались вопросы скрытого управления подразделениями. Кроме этого боевые расчеты отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  Западного военного округа. Для выявления скрытых диверсионных групп условного противника и разведки местности для смены позиций был задействован специальный летающий дрон.

Особое внимание в ходе тренировки уделялось вопросам совершенствования слаженности расчетов и подразделений, профессиональных навыков личного состава при перемещении в указанные районы и маскировке боевых машин.

К участию в учебных мероприятиях привлечено 50 военнослужащих, задействовано 10 единиц военной и специальной техники.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.