Под Калининградом расчёты береговых ракетных комплексов «Бастион» поразили условные цели в море

В Калининградской области в соответствии с планом боевой подготовки с расчетами береговых ракетных комплексов Балтийского флота проведены тренировки по нанесению ударов по морским целям с использованием передвижных береговых ракетных комплексов «Бастион».

imageК выполнению мероприятий боевой подготовки Балтфлота привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки.

Расчёты боевой техники БФ выдвинулись из пункта постоянной дислокации в назначенный район на побережье Балтийского моря и после развёртывания провели подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте ракетные комплексы «Бастион» отработали нанесение условных ударов по морским целям. В ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнили электронные пуски ракет. В качестве кораблей условного противника выступили малые ракетные катера Балтийской военно-морской базы флота, в настоящее время выполняющие задачи в море.

К тренировке привлекли 50 военнослужащих и 10 единиц автомобильной и специальной техники.

Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Оникс».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.