Возобновляется социально-оздоровительная программа для ветеранов

В Калининградской области возобновляется социально-оздоровительная программа для ветеранов.

Соответствующее постановление подписано губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

imageНа оздоровление предоставляются ветеранам труда, труженикам тыла, лицам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, ветеранам становления Калининградской области. Ежегодно их получают более двухсот человек.

Жители региона проходят 12-дневный курс социально-оздоровительных мероприятий, включающий комплекс реабилитационных услуг в соответствии с медицинскими показаниями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  правительства Калининградской области. Отдых организован в центре «Мечта», расположенном на побережье Балтийского моря в Светлогорском городском округе. Получатели услуги отмечают высокий уровень обслуживания и пользу оздоровительных процедур.

– Я приятно удивлена. Физиопроцедуры помогли восстановить физическое здоровье. Блюда в столовой вкусные и разнообразные. Персонал всегда отзывчивый и внимательный к пожилым людям, а это очень важно для нас, – поделилась впечатлениями от отдыха в социально-оздоровительном учреждении ветеран труда Нина Строева.

Чтобы встать на учет в качестве нуждающегося в получении путевки, следует обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Социально-оздоровительные услуги на регулярной основе также предоставляются в госпитале для ветеранов войн в Калининграде. Лечение там ежегодно проходят 1600 человек.

Путевку на оздоровление могут получить неработающие граждане, которые:

– имеют доход, не превышающий двукратную величину установленного в Калининградской области прожиточного минимума на душу населения – 29 612 рублей;

– не имеют право на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета либо не получают оплату этой социальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– не проходили ранее этот курс оздоровления;

– состоят на учете в качестве нуждающихся в получении путевки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.