Военнослужащие БФ приступили к боевому слаживанию

imageВ Калининградской области военнослужащие мотострелковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота (БФ) приступили к слаживанию взводов.

После проведенных теоретических и практических занятий в пунктах постоянной дислокации мотострелки вышли на полигоны для закрепления на практике полученных знаний и умений.

В рамках мероприятий боевой подготовки командирам взводов Балтфлота предстоит освоить порядок управления подчиненными подразделениями и средствами усиления в условиях, максимально приближенных к боевым, отработать оборонительный бой и порядок действий в наступлении на боевых машинах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте этот этап боевой подготовки завершится боевыми стрельбами взводов, в ходе которых военнослужащим необходимо из всех видов оружия поразить различные мишени, имитирующие живую силу и бронетехнику противника. Не менее половины занятий пройдет ночью с использованием трассирующих боеприпасов и прицелов ночного видения.

Всего к этапу слаживания взводов привлечено 1500 военнослужащих армейского корпуса БФ. Задействовано 100 единиц военной техники.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.