Фермеры поделились с представителями Минсельхоза актуальными проблемами отрасли

6 февраля прошла встреча фермеров-аграриев из ассоциации «Народный фермер» и представителей Минсельхоза России. Одним из участников встречи стала Оксана Лут, занимающая должность первого замминистра сельского хозяйства РФ, которая пообещала в будущем регулярно проводить такого рода мероприятия.

Фермеры поделились с представителями Минсельхоза актуальными проблемами отрасли

В ходе встречи стало известно, что сейчас ведётся разработка инфографики по механизму выделения земли, которая вскоре будет опубликована. Участники мероприятия пришли к консенсусу по целому ряду проблем, сумев на месте придумать решения для части из них.

Накопилось немало других вопросов, которые вскоре будут доведены до депутатского корпуса Госдумы. Речь идёт, например, о регистрации КФХ и разрешении студентам проходить практику у ИП. Павел Крашенинников, возглавляющий комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству, уже получил соответствующее обращение от ассоциации «Народный фермер». Есть все основания полагать, что депутаты примут закон уже на весенней сессии.

Оксана Лут также заявила, что ведомство ожидает, что экспорт зерна из России в первом полугодии 2023 года будет в объёме 30-35 миллионов тонн, передаёт RT.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.