В Калининграде разыграли «Кубок Поколения»

В Калининграде «Кубок Поколения» завоевала сборная Национальной молодёжной хоккейной лиги.

imageВпервые выставочный матч между сборными НМХЛ и Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) провели в столице Янтарного края 11 февраля.

На базе ледовой арены стадиона «Пионер» сыграли лучшие молодые хоккеисты двух лиг в возрасте не старше 20 и 25 лет соответственно.

За два дня до розыгрыша «Кубка Поколения», 9 февраля, на этой же ледовой арене сборная Калининградской области «Запад России» переиграла сборную СХЛ со счётом 4:1, делегировав троих представителей в состав объединённой команды лучших представителей студенческого чемпионата. А следом главный трофей выходных завоевала сборная НМХЛ, забив в ворота соперников из СХЛ четыре безответные шайбы в присутствии более чем 500 зрителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

Студенческий хоккейный клуб «Запад России» патронируется Западным филиалом РАНХиГС и Калининградской областной федерацией хоккея. Клуб выступает в сильнейшем по статусу чемпионате Студенческой хоккейной лиги. По итогам первой части сезона 2022/2023 лидирует в одной из четырёх конференций лиги, занимая вторую строчку с девятью победами.

В феврале подопечные Сергея Варнавского и Аскольда Варпиньша проведут ряд матчей на базовой арене стадиона «Пионер». Ближайший состоится 18 февраля: в Калининград приедет команда из Санкт-Петербурга «Чёрные Медведи – Политехник». Вход на матчи – бесплатный.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.