В Калининграде осуждён оборотень в погонах

В Калининграде доказательства следствия признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России  по Центральному району.

imageЭкс-полицейский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 25 мая 2021 года обвиняемый был задействован по поручению следствия производства обыска в одном из офисных помещений в бизнес-центре на улице Карла Маркса в Калининграде в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Увидев в коридоре бизнес-центра одного из работников фирмы, в помещении которой должен был быть произведен обыск, экс-полицейский повалил его на пол, нанес несколько ударов. Затем, отведя потерпевшего в помещение офиса, где также находились двое сотрудников организации, обвиняемый избил и их, отобрал принадлежащие им мобильные телефоны и требовал признаться в мошенничестве, угрожая в противном случае подкинуть им наркотики, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

После доставления троих потерпевших в отделение полиции, обвиняемый также применял к ним физическую силу, нанося удары.

Ни на стадии предварительного следствия, ни в суде, обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал. Вместе с тем, следователям регионального управления СКР по уголовному делу удалось собрать убедительную доказательную базу, полностью изобличающую его в инкриминируемом преступлении.

Приговором Центрального районного суда Калининграда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания суд лишил экс-полицейского права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.