Легкоатлеты из Светлого и Калининграда завоевали медали первенств России

Из Калининградской области легкоатлеты из Светлого и Калининграда завоевали медали первенств России по лёгкой атлетике.

11-15 февраля в Смоленске состоялось первенство России в помещении среди юношей и девушек не старше 17 лет. 15-17 февраля в Тольятти на старт выходят юниоры и юниорки не старше 19 лет.

imageВ обоих случаях на элитном уровне сумели отличиться воспитанники профильной легкоатлетической федерации Калининградской области. Подопечные Татьяны Стародубовой, Надежды Гадиатовой и Лины Сельской из профильной спортивной школы олимпийского резерва №4 Калининграда завоевали бронзу в секторе для прыжков в высоту и серебро в спринтерском беге, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 16 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Первой в списки лучших вошла победительница и вице-чемпионка первенств России прошлого года Екатерина Черная. Преодолев планки на высоте от 165 до 177 сантиметров чисто, прыгунья из Калининграда сумела преодолеть высоту 1 метр 80 сантиметров только с третьей попытки. Именно по этому показателю она уступила первое и второе место представительницам Санкт-Петербурга и Липецка.

Вице-чемпионом среди 38 спринтеров на дистанции 60 метров стал Александр Миронов (на фото). Студент КГТУ из города Светлого пробежал в финале с личным рекордом 6,73 секунды, улучшив официальный личный рекорд на 0,17 секунды. Представителей Красноярского края, Калининградской области и Московской области на первом, втором и третьем итоговых местах разделили сотые доли секунды.

Кстати, в начале февраля 2023 года на всероссийском мемориале Заслуженного тренера и Заслуженного мастера спорта СССР Виктора Алексеева в Академии лёгкой атлетики Санкт-Петербурга быстрейшим на дистанции 60 метров с барьерами стал атлет центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Олег Спиридонов. Бронзовый призёр летнего чемпионата России-2022 финишировал за 7,94 секунды, опередив шестерых соперников из Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.