Прокурор проверил ход строительства онкоцентра: ожидаются меры прокурорского реагирования

В Калининградской области 16 февраля в рамках надзорного сопровождения строительства областного онкологического центра в посёлке Родники Гурьевского муниципального округа первый заместитель облпрокурора Владимир Родин провел оперативное совещание с выездом на строительную площадку.

imageВ совещании участвовали сотрудники аппарата областной прокуратуры, прокурор Гурьевского района, руководители ГБУЗ «Онкологический центр Калининградской области», представители генерального подрядчика и органов власти.

В ходе выезда изучена документация по объекту, проверен ход выполнения работ, обсуждены имеющиеся проблемы, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, Владимир Родин проверил ход строительства нового корпуса школы №50 на Каштановой аллее в Калининграде, возведение которого осуществляется в рамках национального проекта.

В рамках выезда с участием прокурора Центрального района Калининграда, министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области проверен ход строительства объекта.

Ранее районными прокурорами принимались меры в отношении застройщиков данных объектов в связи с отставанием от графика выполнения работ. Ныне темпы строительства активизированы.

Вместе с тем, первый заместитель прокурора Калининградской области дал поручение прокурорам районов на системной основе с выездом контролировать своевременность выполнения работ на указанных объектах.

По итогам выезда и проводимых прокуратурой Калининградской области проверок будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.