Не все пермяки были рады визиту посла Польши Кшиштофа Краевского

Посол Польши Кшиштоф Краевский продолжает путешествовать по России. На сей раз дипломат отправился в Пермский край. Визит Краевского был приурочен к 160-летию восстания 1863 года, а в Перми захоронены участники Польского восстания, в том числе и Юзеф Пиотровский – известный основатель первого книжного магазина в Перми. Впрочем, не все с теплотой встретили посла.

Не все пермяки были рады визу посла Польши Кшиштофа Краевского
Фото: ura.news

Возле краеведческого музея дипломата встретили патриотически настроенные жители города с вопросами о сносе и восстановлении памятников советским воинам в Польше. «Готовы ли вы восстановить российские памятники в Польше?» – значилось на плакатах.

Однако были и те, кто горячо приветствовал господина Краевского: известная «яблочница» и активистка Надежда Агишева в заблокированном Роскомнадзором интернет-журнале поддержала посла.

Впрочем, сам дипломат был весьма дружелюбен и призвал пермяков учить историю: «Изучайте историю, изучайте современность, обращайте на все внимание, будьте очень внимательными. Наука — это будущее», — сказал посол Польши в России.

Напомним, в декабре Кшиштоф Краевский приезжал в Калининграде, где его прямо в аэропорту словесно атаковал калининградец, требовавший прекратить сносить памятники советским войнам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.