Андрей Кропоткин: президент Путин обозначил стратегическую задачу России

В Москве сегодня, 21 февраля 2023 года, председатель Законодательного Собрания Калининградской области Андрей Кропоткин вместе с губернатором Антоном Алихановым, депутатами Государственной Думы Андреем Гороховым, Андреем Колесником, Мариной Оргеевой, Евгением Федоровым, членами Совета Федерации Александром Шендерюком-Жидковым и Александром Ярошуком участвовал в церемонии оглашения президентом РФ Владимиром Путиным ежегодного Послания Федеральному Собранию.

imageКак сообщил собкору сетевой газеты Янтарный край из Калининграда Андрей Кропоткин, президент Владимир Путин обозначил стратегическую задачу – вывести нашу экономику на новые рубежи. Это время не только вызовов, но и возможностей. И от того, как мы их реализуем, зависит наша будущая жизнь:

– Также с 1 февраля материнский капитал проиндексирован на 11,9%, объём бюджета на поддержку семей вырос в разы и является самым быстрорастущим разделом.

«Мы будем и дальше увеличивать размер МРОТ», – сказал Путин. Президент предложил с 1 января 2024 года повысить его на 18,5%, что в итоге составит 19 242 рубля.

Уже в этом году во всех регионах России должен быть развернут фонд персональной помощи семьям погибших военнослужащих в СВО.

Начиная с прошлого года, семьи с двумя и более детьми освобождаются от уплаты налога на жильё. Предлагается увеличить размер налогового вычета с 50 тысяч до 110 тысяч рублей в год.

Владимир Путин предложил вернуться к модели подготовки специалистов – «профессионалитет». Студенты будут учиться от 4 до 6 лет, а в дальнейшем смогут продолжить обучение в магистратуре или ординатуре.

Президент подчеркнул, что переход должен быть плавным. Регионы смогут получить средства, зарезервированные на выполнение национальных проектов до 2024 года, уже сейчас через беспроцентные кредиты. В апреле 2024 года они будут автоматически погашены.

«Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы – одна страна! Один большой и сплоченный народ! Мы уверены в себе, уверены в своих силах! Правда за нами!», – заявил президент Путин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.