В Калининградской области за месяц выявлены нарушения земельного законодательства на 650 гектарах с\х участков

imageВ Калининградской области в январе 2023 года Россельхознадзором проведено 42 контрольных (надзорных) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в сфере земельного надзора по соблюдению обязательных требований земельного законодательства.

Всего обследовано 43 земельных участка на общей площади 650 гектаров. Нарушения обязательных требований земельного законодательства выявлены на общей площади 300 гектаров (25 земельных участков). Основное нарушение – на земельных участках не проводятся обязательные мероприятия по защите земель от зарастания сорными растениями, кустарниками, деревьями.

Выявлено деградированных почв на площади 1,7 гектара, из них: технологическая деградация – 1,2 гектара, заболачивание – 0,5 гектара.

Ведено в сельскохозяйственный оборот 18 земельных участков на площади 340 гектаров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Правообладателям земельных участков, на которых установлены признаки нарушений обязательных требований законодательства, объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.