Для «Пятнашки» и «Ночных волков»: калининградские таможенники «Своих не бросают»

В Калининградской области в нынешнем феврале таможенники присоединились к всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем» и организовали благотворительный сбор личных денежных средств для закупки необходимого оборудования для бойцов «Пятнашки».

77fcd7c5-9c1b-487d-8968-82a2ddfa2025568 тысяч рублей потрачены на блокиратор дронов и четыре квадрокоптера.

11 февраля таможенники прибыли в Москву и на территории байк-центра передали необходимое оборудование бойцу СВО (позывной Кандагар) в присутствии основателя и лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдастанова (Хирург).

– От коллектива Калининградской областной таможни передаем оборудование и очень надеемся, что оно поможет вам в этой нелегкой борьбе и придаст вам силы, – обратились со словами поддержки офицеры таможенной службы.

Затем представитель молодежного совета таможни вручил байкерам пачку детских писем с поздравлениями воинам с 23 Февраля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Калининградской областной таможни.

– Наши бойцы ждут эти письма, читают, многие носят их талисманом у себя на груди, – отметил Кандагар.

В этот же день он покинул Москву и вместе с оборудованием от таможенников Калининграда и области отбыл в расположение бригады, а калининградцы отправились в обратный путь.

В 2022 году в России стартовала масштабная патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции на Украине.

Тогда к всероссийскому мероприятию, в котором приняли участие байкерские отделения «Ночных волков» Подольска, Твери, Советска и благотворительный фонд поддержки семей погибших военнослужащих и детей из малоимущих семей, присоединились сотрудники Калининградской областной таможни. В тот период таможенники из Калининградской области собрали добровольные пожертвования и доставили в Донецк для бойцов интернациональной бригады «Пятнашка» и отдельного взвода «Ночных волков» собранную гуманитарную помощь – медикаменты, одежду, обувь и многое другое, столь необходимое на фронте.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.