«Во все времена на защиту Отечества поднимаются лучшие из лучших» – с Днём защитника Отечества!

В Калининграде руководители Калининградской области и областного центра обратились к землякам с поздравлением по случаю отмечаемого сегодня, 23 февраля 2023 года, государственного праздника – Дня защитника Отечества.

imageПредседатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин, в частности, отметил:

– Недружественные нам силы объединились, чтобы осуществить то, о чем мечтали всегда: расколоть нашу страну на части, сделать ее слабой и беззащитной, управляемой и послушной.

В трудное для нашей Родины время на ее защиту встали потомки поколения победителей. Тех, кто в войну 1812 года и в Великую Отечественную разбили разноязычные полчища французского императора и нацистского фюрера.

Защита Отечества – тяжелый труд, который требует мужества, силы духа, огромной самоотдачи ради самых дорогих и близких людей. Мы гордимся защитниками Отчизны. Они – наши герои!

Желаю всем, кто стоит на страже интересов России, крепкого здоровья, уверенности в своих силах, дальнейших успехов и новых побед!

В поздравительной телеграмме губернатора Калининградской области Антона Алиханова отмечено, что «в нашем регионе этот праздник всегда считался особенным – со дня своего образования Калининградская область защищает западные рубежи Родины.

Поэтому мы отмечаем 23 февраля с чувством большой гордости за российских военнослужащих – наследников славных традиций и побед наших предков. История показывает, что Россию нельзя сломить. Наших воинов во все времена отличали мужество и героизм, верность боевым товарищам, преданность Отечеству.

В этот день самые теплые слова признательности и глубокой благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны. Именно вы – доблестное поколение победителей – сокрушили нацизм, отстояли независимое будущее нашей страны. Спасибо за вашу активность, с которой вы участвуете в общественной жизни, за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Уважаемые земляки! Защитники России! Сегодня кто-то из вас встречает этот праздник вдали от дома, от родных и близких, находится на передовой. Все мы, жители Калининградской области, сердцем и душой с вами!»

В поздравительной телеграмме главы городского округа «Город Калининград» Евгения Любивого сказано:

– Это – праздник сильных духом людей, верных присяге и беззаветно любящих свою Родину. Во все времена на защиту Отечества поднимаются лучшие из лучших. Проявляя самоотверженность и героизм, оберегают от врага родную землю.

Наши деды и прадеды показали нам примеры героизма в Великой Отечественной войне, и нынешнее поколение российских воинов с честью и достоинством несёт службу на боевом посту, с оружием в руках защищает свободу и независимость, противостоит терроризму и неонацизму.

Приношу дань глубокого уважения ветеранам боевых действий, горжусь и восхищаюсь подвигом тех, кто сегодня – на передовой. Каждый из вас – настоящий герой. Рискуя жизнью, вы выполняете свой боевой и патриотический долг.

От всей души поздравляю вас с праздником! Здоровья, счастья и успешной службы!

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.