Американский наёмник перешёл на сторону России после года службы в «Иностранном легионе»

На сторону России перешёл наёмник из США Джон Макинтайр: прежде он год служил в «Иностранном легионе» ВСУ, затем перебрался в нацбатальон «Карпатская Сечь», а уже оттуда – перешёл на сторону России. Джон предоставил все бумаги и карты, разведывательные данные и другие материалы, которыми обладал и собирал всё это на Украине.

Американский наёмник перешёл на сторону России после года службы в «Иностранном легионе»

Как оказалось, фактически это было операцией внедрения: Макинтайр изначально планировал максимум полезной информации, а затем перейти на сторону Москвы. «Я коммунист, антифашист. Я решил собрать максимум полезной информации и перебежать за линию фронта. Когда я был в Харькове, я хотел переплыть, но обнаружил, что у ВСУ есть снайперы. Не для защиты, а для того, чтобы расстреливать перебежчиков», – рассказал Джон в разговоре с военкором RT Мурадом Газдиевым.

Джон Макинтайр подтвердил то, что и до этого было хорошо известно: националистические батальоны Украины нисколько не скрывают своей фашистской идеологии и используют соответствующие приветствия. Рады этому многие члены про-фашистских организаций из Европы, которые охотно вступали я ряды таких нацбатов. «У всех татуировки, нацистская символика”, – рассказал американец, добавив, что он легендировал своё участие в “Иностранном легионе” тем, что приехал “сражаться с российскими империалистами”. Этого было достаточно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.