Калининградский областной суд начал рассматривать апелляции на приговор об избиение актёра Павла Прилучного

В Калининградском областном суде началось рассмотрение дела об избиении актера Павла Прилучного. Речь идёт об апелляциях, поданных прокурором, ответчиком и истцом.

Калининградский областной суд начал рассматривал апелляции на приговор об избиение актёра Павла Прилучного

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда начала исследовать доводы представления прокурора и апелляционных жалоб, а также выслушала мнения сторон. Прокуратура обжаловала приговор сочтя его слишком мягким. Об этом же была жалоба и представителя Павла Прилучного. Они настаивали на том, что Ленинградский районный суд Калининграда неверно квалифицировал действия осуждённого Владимира Семёнова по ч. 1 ст. 118 УК РФ как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а потому назначил чрезмерно мягкое наказание. По мнению прокуратуры и актёра, суд должен был руководствоваться ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, что дало бы более строгое наказание для Семёнова.

В свою очередь защитник осужденного Денис Бушуев указал, что судом, по его мнению, дана верная оценка всем доказательствам по делу, однако просил судебную коллегию Калининградского областного суда признать, что, нанося удар Павлу Прилучному, Семёнов действовал в состоянии необходимой обороны – мол, актёр нападал и ему ничего не оставалось как защищать себя. Кроме того, защитник просил оправдать Семёнова. Об этом же просил и сам Семёнов.

Калининградский областной суд начал рассматривал апелляции на приговор об избиение актёра Павла Прилучного

Следующее судебное заседание по делу назначено на 28 марта 2023 года, сообщили в пресс-службе суда.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда Владимир Семёнов приговорён 1 году и 5 месяцам исправительных работ с удержанием 15% от заработной платы в доход государства. Таким образом суд признал его виновным в том, что в ночь на 21 ноября 2020 в помещении спортивного зала, расположенного на втором этаже одного из ночных клубов, Семёнов ударил актёра, от чего тот упал и ударился головой, получив значительные травмы.

Фото: пресс-служба Калининградского областного суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.