Расчеты БРК «Бастион» БФ уничтожили корабли и береговые объекты условного противника

В Калининградской области на одном из полигонов Балтийского флота на побережье Балтийского моря расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» отработали уничтожение кораблей условного противника и нанесение ударов по критически важным береговым объектам.

imageВоеннослужащие берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы (город Балтийск Калининградской области), совершив марш на технике, развернули комплексы в указанном районе с заранее оборудованными позициями. В соответствии с полученными указаниями расчеты Балтфлота  выполнили электронные пуски противокорабельных ракет «Оникс» по отряду кораблей условного противника, в роли которых выступили боевые корабли БФ, а затем скрытно сменили огневые позиции.

На Балтийском флоте после смены позиции и перезарядки пусковых установок расчетам «Бастионов» назначили новые цели, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа. В ходе выполнения задач военнослужащие ракетного подразделения выполнили одиночные и групповые электронные пуски по командным пунктам и аэродромам условного противника, находящимся на значительном удалении.

В ходе учения ракетчики также отработали ряд мероприятий по маскировке и противодиверсионному обеспечению мест несения боевого дежурства.

В мероприятии боевой подготовки задействовали 50 военнослужащих и до 10 единиц техники.

Досье. БРК комплекс «Бастион» разработан НПО машиностроения в двух вариантах — подвижном «Бастион-П» и стационарном «Бастион-С». Комплекс оснащен сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой «Оникс».

«Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.