Определена повестка дня очередного заседания Заксобрания Калининградской области

В Калининграде сегодня, 13 марта 2023 года, состоялось очередное заседание совета Законодательного собрания Калининградской области, которое провел его председатель Андрей Кропоткин.

imageПредседатели профильных комитетов проинформировали коллег о вопросах, вынесенных на повестку заседания Заксобрания, которое состоится 16 февраля.

Комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры, как сообщил его председатель Валерий Макаров, выносит на рассмотрение депутатов поправки в закон «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Калининградской области, проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов Калининградской области, муниципальных нормативных правовых актов».

Два вопроса предлагает рассмотреть аграрный комитет. По информации его председателя Валерия Губарова это поправки в областные законы «Об основах региональной экологической политики Калининградской области» и «О рыболовстве, аквакультуре (рыбоводстве) и сохранении водных биологических ресурсов в Калининградской области».

imageТакже два вопроса предложил социальный комитет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области. По словам его председателя Нины Федоровой, это поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 4 федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике», а также обращение Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры к министру здравоохранения РФ по вопросам организации обеспечения пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями лекарственными препаратами.

Три вопроса вынес на повестку дня комитет по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.

Как пояснил председатель комитета Дмитрий Киселев, речь идет о поправках в уставный закон «О Законодательном Собрании Калининградской области» и региональные законы «О статусе депутата imageЗаконодательного Собрания Калининградской области» и «О порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности, отдельные должности муниципальной службы, и гражданами, претендующими на замещение указанных должностей, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты таких сведений».

Бюджетный комитет, как озвучил его председатель Александр Никулин, предложил к рассмотрению изменения в Закон «О комиссии Законодательного Собрания Калининградской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Калининградской области».

Кропоткин обратил внимание депутатов на то, что начнется заседание парламента с ежегодного отчета ректора БФУ имени Иммануила Канта Александра Фёдорова о результатах выполнения программы развития вуза в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в 2022 году и с презентации Славского муниципального округа.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.