За нарушение сроков дорожного ремонта в Калининграде подрядчики ответили рублём

В Калининграде сегодня, 16 марта 2023 года, в ходе заседания комиссии городского совета депутатов по городскому хозяйству под председательством Олега Петросова рассмотрены семь вопросов.

imageВ частности, депутаты заслушали и обсудили итоги выполнения муниципальных программ и деятельности муниципальных казенных учреждений за 2022 год.

О программе «Развитие дорожно-транспортного комплекса» доложил председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Николай Уханов.

По его словам, завершен капитальный ремонт Судостроительной улицы. Также подрядчики завершили ремонт улиц Павлика Морозова и Автомобильной. За нарушение сроков оплачена неустойка в бюджет. Продолжается ремонт Транспортной, где из-за увеличения стоимости материалов нарушены сроки, но ремонт выполнен на 95%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городского совета депутатов.

Депутатов беспокоит состояние дорог в своих избирательных округах. Замечания и предложения депутатов, как заявлено, будут учтены.

О программе «Формирование современной городской среды» рассказал председатель комитета городского хозяйства и строительства администрации Калининграда Александр Запивалов. По его словам, программа выполнена на 86,4%, почти два миллиарда рублей в прошлом году вложено в мероприятия программы. Благоустроено 10 дворовых территорий, 53 млн рублей вложено в озеленение городских улиц и скверов. Обустроены 64 контейнерные площадки, в том числе завершены работы по обустройству 25 контейнерных площадок, начатые в предыдущем году. Осуществлена поставка 220 пластиковых передвижных контейнеров для сбора и хранения твердых коммунальных отходов.

Члены комиссии также заслушали отчет о работе городского хозяйства в зимних условиях и задачах на осенне-зимний период 2023-2024 годов, деятельности учреждения «Центр организации движения и пассажирских перевозок» и предприятия «Муниципальные бани».

Депутаты информацию приняли к сведению.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.