В Калининграде создадут многоцелевую молодежную арт-площадку

В Калининградской области группа депутатов Заксобрания 21 марта побывала в городе Светлом, где вместе с министром культуры региона Андреем Ермаком посетила библиотеку имени Николая Фёдорова.

image
Фото: https://zaksob39.ru/upload/resize_cache/iblock/e4d/890_593_2/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8B%D0%B9.jpg
В числе парламентариев ознакомившихся с тем, как функционирует одна из самых современных библиотек Калининградской области — Лариса Швалкене, Вера Федорова, Дмитрий Латушкин, Екатерина Канаева, Марина Матюнина, Юлия Таранова, Олег Урбанюк и Павел Федоров.

От многих других аналогичных учреждений библиотека в Светлом отличается использованием ряда инновационных инструментов и технологий для работы с читательской аудиторией, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 22 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  Законодательного собрания Калининградской области. В частности, применяются автоматизированный процесс обслуживания посетителей на основе RFID-технологий, так называемые робоэкскурсии, цифроумные чемпионаты и цифроабонементы. Об этом народным избранникам рассказал министрр Ермак.

Говоря о ближайшей перспективе развития библиотечного дела в Янтарном крае, министр сообщил, что планируется в текущем году организовать многоцелевую молодежную арт-площадку на базе Центральной городской библиотеки в Калининграде и завершить работу по автоматизации процессов обслуживания читателей, создав единую автоматизированную систему.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.