Калининградцы смогут записаться к врачу только через портал Госуслуг

Записаться к врачу жители Калининградской области смогут только через портал Госуслуг, а электронная регистратура регионального Минздрава более недоступна и перенаправляет на портал государственных услуг. В ведомстве отметили, что это связано с изменениями “на федеральном уровне”.

Калининградцы смогут записаться к врачу только через портал Госуслуг

“Все российские регионы переходят на запись к врачам в электронном формате исключительно на портале Госуслуг”, – сообщили в министерстве, подтвердив, что сайт medreg.gov39.ru, через который ранее можно было записаться к врачу, а также мобильное приложение «Мед Онлайн», уже не доступны.

У калининградцев сохранилась возможность записи к специалистам через регистратуру поликлиник, а также по телефону 122. Запись к стоматологам в государственные организации производится по телефону единого контакт-центра 8 (4012) 640-185. Если речь идёт о детях, то записаться можно по телефонам регистратур детских амбулаторных учреждений.

При этом сегодня, 24 марта, попытка записаться к врачу оказалась неудачной. Сервис Госуслуг сообщает, что “сервис Минздрава работает с перебоями. Если возникнут ошибки, попробуйте подать заявление позже”. В Минздраве Калининградской области отметили, что в течение недели-двух система будет отлажена и все заработает без сбоев.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.