Военнослужащие БФ сдают зачеты на присвоение классной квалификации

На Балтийском флоте свыше двух тысяч военнослужащих участвуют в контрольно-проверочных занятиях по основным предметам профессионально-должностной подготовки на присвоение и подтверждение классной квалификации.

imageКлассная квалификация — это показатель, характеризующий профессионализм военнослужащего в соответствии с занимаемой им воинской должностью или специальностью. Экзамен включает в себя проверку знания должностных и функциональных обязанностей, основных положений руководящих документов, а также практическое выполнение контрольных упражнений и нормативов по основным предметам боевой подготовки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Свой профессионализм военнослужащим Балтийского флота предстоит подтвердить в ходе сдачи целого ряда зачетов по различным предметам боевой подготовки.

В ходе проведения квалификационных испытаний экипажи кораблей Балтфлота выйдут в Балтийское море, где специалисты боевых частей будет проверены на профессионализм в ходе выполнения различных тренировок и вводных по своей специальности.

Личный состав подразделений армейского корпуса БФ сдаст более 100 нормативов по специальной, тактической, огневой, физической, медицинской, инженерной подготовкам и вождению бронетанковой и автомобильной военной техники.

По результатам сдачи зачетов каждому военнослужащему присвоят или подтвердят классную квалификацию, влияющую на размер ежемесячного денежного довольствия в течение года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.