Тральная группа Балтфлота провела артиллерийские стрельбы в Балтийском флоте

В Балтийском море корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе базового тральщика «Александр Обухов» и рейдового тральщика «Виктор Сигалов» выполнила практические артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям.

imageВ соответствии с планом учения в полигонах Балтфлота, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы (Калининградская область, город Балтийск) выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим воздушные цели условного противника и плавающие мины.

Практические стрельбы выполнялись из 30-мм артиллерийских комплексов АК-306 и 14,5-мм морских тумбовых пулеметных установок МТПУ по имитированным воздушным целям, поставленным при помощи специальных пиротехнических реактивных патронов и по специальным осветительным снарядам, поставленным из 152-мм дивизионной самоходной гаубицы «Акация» с мыса «Таран» БФ.

На Балтийском флоте после выполнения задач по противовоздушной обороне, экипажи тральных кораблей уничтожили макеты плавающих мин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Экипаж базового тральщика «Александр Обухов» в рамках отработки противоминных действий также успешно осуществил поиск и выборку универсальной донной мины УДМ-500 с использованием глубоководного контактного трала.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.