Опасность: в Калининградскую область из Крыма ввезли 54 тонны некачественных рыбных консервов – Россельхознадзор

В Калининграде в распоряжение управления Россельхознадзора по Калининградской области поступила информация о поступлении в оборот рыбной продукции (консервы) производства ООО «Фортуна Крым» (Республика Крым).

image«В ходе анализа в системе ФГИС «Меркурий» специалистами Россельхознадзора установлено, что продукция указанного производителя – 53895,77 кг рыбных консервов нескольких наименований – поступила на территорию Калининградской области в адреса двенадцати хозяйствующих субъектов.

А именно: ИП Квельман Д.Н., ИП Колесова Е.В., ООО «Народный магазин», ООО «АСП», ООО «Виктория Балтия», ООО «ЕвроРитейл», ООО «Регион 39», ООО «ТДС», ООО «Тетрис-Калининград», ООО «Торгсервис 39», АО «Предприятие уголовно-исполнительной системы «Промсервис».

Согласно данным системы «Меркурий», на поступившие в регион консервы аннулированы производственные сертификаты по причине несоответствия данных, указанных в использованном сырье фактическим, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Таким образом, на продукцию отсутствуют документы. Так как ветеринарные сопроводительные документы, выданные на основании аннулированных производственных ВСД, являются недействительными, что указывает на факт ввода в оборот продукции неизвестного происхождения.

Хозяйствующим субъектам объявлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

О выявленных фактах нарушений управлением информация для принятия мер по недопущению в реализацию некачественной продукции направлена губернатору Калининградской области, Министру сельского хозяйства Калининградской области, в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области, в управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области, командующему Балтийским флотом, УФСИН России по Калининградской области.

С целью недопущения ввоза на территорию региона некачественных рыбных консервов управлением Россельхознадзора направлено уведомление в Калининградскую областную таможню.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.