«Инносети» работают над сайтом об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-сфере Калининградской области

Сайт об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-отрасли Калининградской области в ближайшее время запустит компания «Инносети».

Вице-премьер регионального правительства, министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия поддержал проект, родившийся в ходе дискуссии во время встречи IT-сообщества, в рамках которой представители ведомства и отрасли обсуждали дефицит кадров, а также проблемы стажировок и образования для молодых специалистов.

«Инносети» работают над сайтом об образовании, стажировках, вакансиях и трудоустройстве в IT-сфере Калининградской области

В ходе дискуссии компания «Инносети» предложила размещать актуальную информацию о вакансиях, возможности стажировки, а также полезную информацию на специальном веб-сайте. Это значительно облегчит молодым специалистам поиск нужной информации. Идея понравилась коллегам и в ближайшее время такой ресурс будет создан.

«Сайт даст возможность работодателям – калининградским ИТ-компаниям, студентам, выпускникам, учебным заведениям, наладить взаимодействие, найти друг друга», – пояснил министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.

По его мнению, такой сайт обязательно будет полезен в решении проблемы кадров для ИТ-отрасли: «Мы начинаем сбор предложений по выбору яркого и запоминающегося названия для портала и приглашаем принять в нем участие», – добавил министр.

При этом идеи для названия портала может предложить любой желающий – достаточно воспользоваться специальной формой. Компания «Инносети» будет собирать предложения до конца апреля текущего года, после чего работа по созданию сайта перейдёт в практическую плоскость.

Это ещё один пример взаимодействия власти и бизнеса. Такой же, как и помощь компании по формированию и развитию IT-кластера в Калининградской области. Кроме того, совсем недавно представители «Инносети» провели для участников молодёжного проекта «Все свои» практикум по самоопределению, а теперь в регионе появится специализированный сайт, где молодые люди смогут получить новые знания об IT-рынке, подыскать себе место для стажировки и познакомиться с работодателями.

Компания «Инносети» —IT-компания, аккредитованная Минцифры России, создает инфраструктурные сетевые решения для крупного бизнеса в сфере страхования логистики и медицины. «Инносети» — создатель блокчейн-платформы для страхования грузов «Цунами», в которой обрабатывается более 100 транзакций в секунду. На данный момент к платформе подключены 8 из 15 крупнейших страховых компаний в России. Головной офис компании находится в Калининграде, ещё два – в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании насчитывает более 100 человек.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.