Начинается суд над калининградцами, похитившими человека ради биткоинов на 40 миллионов рублей

В Центральном районном суде Калининграда началось рассмотрение уголовного дела в отношении двоих жителей Советска, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве и покушении на убийство.

Начинается суд над калининградцами, похитившими человека ради биткоинов на 40 миллионов рублей

По версии следствия, К., находясь на территории Калининградской области, зная о наличии у потерпевшего крупной суммы, хранящейся на аккаунте криптовалютной биржи и электронном кошельке, решил похитить мужчину и узнать у него пароли аккаунтов, коды доступа для подтверждения транзакций и в последующем совершить хищение. Для осуществления задуманного К. привлек своего знакомого В.

С июня до сентября 2021 года К. и В. осуществляли наблюдение за потерпевшим, изучали его образ жизни и распорядок дня, отслеживали маршруты передвижения. В один из дней сентября 2021 года подсудимые на автомобиле прибыли к дому потерпевшего, где напали на него, похитили и более суток удерживали в квартире, расположенной в Советске. В результате применения насилия, подсудимые добились сообщения им паролей от электронного кошелька, применив которые похитили цифровые денежные средства в сумме, эквивалентной 39,8 миллиона рублей.

Жестоко избив потерпевшего, В. и К. полагая, что он умер, и, не желая отвечать за содеянное, отвезли его в лес, сняли с него верхнюю одежду, забросали ветвями деревьев и уехали. Однако потерпевший пришел в сознание, смог самостоятельно выбраться из лесного массива.

Судебное заседание назначено на 10 мая 2023 года на 14 часов 30 минут, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.